В Тбилиси прошел отборочный матч чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Грузии и Турции. Победу со счетом 3:2 одержали гости.
Счет уже на 3-й минуте открыл защитник турецкой команды Мерт Мюльдюр. На 41-й минуте полузащитник Керем Актюркоглу увеличил преимущество гостей до двух мячей, а на 52-й минуте он же сделал счет крупным. На 63-й минуте полузащитник Зурико Давиташвили сократил отставание в счете до двух мячей. На 98-й минуте полузащитник Хвича Кварацхелия отправил второй мяч в сетку ворот турецкой сборной, однако на большее грузинской команде не хватило времени.
Отметим, что на 71-й минуте турки остались в меньшинстве в результате удаления полузащитника Барыша Йылмаза.
В группе вместе со сборными Грузии и Турции выступают Болгария и Испания. Их встреча состоится чуть позже. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 (мск).