Вестник Кавказа

Грузия поддержала "Безопасное небо"

Грузия поддержала "Безопасное небо"

Грузия присоединилась к международной инициативе "Безопасное небо", направленной на обеспечение безопасности гражданских полетов в зонах конфликтов.

Первый ежегодный форум "Безопасное небо" прошел 8-9 декабря в формате видео-конференции, инициатором стало Министерство транспорта Канады. В онлайн-встрече принял участие президент Совета международной организации гражданской авиации (ICAO) Сальваторе Шаккитано. "Безопасное небо" в ходе форума поддержали приглашенные государства и международные организации. От имени Грузии поддержку выразил директор Агентства гражданской авиации Леван Каранадзе, сообщает Агентство гражданской авиации страны, пишет Sputnik Грузия.

Целью форума является широкий диалог с международными организациями и странами-партнерами на тему сокращения рисков и угроз для гражданских самолетов в зонах конфликтов. Участники согласны работать над улучшением механизма обмена информацией насчет гражданских полетов, передовой практики и предупреждениям в зонах конфликта, разработкой национальных требований для авиаперевозчиков и требований оценки рисков для них в рамках системы управления безопасностью, усилением координации между авиационными властями.

 

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ