Вестник Кавказа

Главу Дербентского района подозревают в особо крупном мошенничестве, открыто дело

Главу Дербентского района подозревают в особо крупном мошенничестве, открыто дело

Главу Дербентского района Дагестана заподозрили в мошенничестве с землей на более чем 200 млн рублей, открыто уголовное дело. Такое сообщение опубликовано на сайте СК РФ.

Как установило следствие, в мае 2018 года подозреваемый создал устойчивую преступную группу, ее целью было незаконное обогащение, которого ее участники собирались достичь путем мошенничества. Группа реализовала незаконные действия с земельными участками в Дербентском районе с их последующей продажей или передачей за деньги в аренду. Всего с 2018 года по июнь текущего года было похищено более 500 участков, рыночная стоимость которых превышает 200 млн рублей.

Фигурантами уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) также стали должностные лица муниципального образования, МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, а также Управления Росреестра по Дагестану.

"В рамках расследования уголовного дела в помещении администрации муниципального образования и по месту жительства муниципального чиновника проведены обыски в целях изъятия интересующих следствие предметов и документов. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - указано в сообщении СКР.

9705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ