Вестник Кавказа

Гэтжи пригрозил уходом из UFC из-за ситуации с Макгрегором

Гэтжи пригрозил уходом из UFC из-за ситуации с Макгрегором

Бывший временный чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Джастин Гэтжи может уйти из промоушена. Американцу не понравилось, что экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор, проигравший Дастину Порье, может получить титульный бой в легком весе.

По словам Гэтжи, руководство UFC постоянно обращается с Макгрегором по-особому. "Если руководство UFC выйдет и скажет, что хочет дать Конору титульный шанс, реванш с Порье, то они чертовы идиоты. С ним постоянно обращаются по-особому, но он не воспользовался своей возможностью", - поведал он в интервью YouTube-каналу ESPN MMA.

При этом Гэтжи отметил, что бой с Порье сделали под Макгрегора, чтобы ирландец победил. "Сейчас же Конор не борется за пояс. Если он получит титульный бой, я подумаю о том, чтобы никогда не выступать в UFC. Это был бы абсурд", - сказал боец.

Он также сообщил, что доволен победой Порье над Макгрегором. "Я рад, что Порье здорово сделал свою работу и отправил Конора в нокаут. Люблю смотреть, как балаболы так улетают", - заключил Гэтжи.

Напомним, поединок Макгрегора и Порье стал главным боем турнира UFC 257, состоявшегося на "Бойцовском острове" в Абу-Даби (ОАЭ) 23 января. Победу во втором раунде техническим нокаутом одержал Порье. Это был матч-реванш Конора с Порье. Первый их бой состоялся 27 сентября 2014 года и завершился победой ирландца нокаутом.

Гэтжи cвой последний на данный момент бой провел на турнире UFC 254 в Абу-Даби 24 октября 2020 года. Тогда он досрочно проиграл Хабибу Нурмагомедову.

8195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ