Вестник Кавказа

Гахария ответит на вопросы депутатов

Гахария ответит на вопросы депутатов

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария вместе с кабмином сегодня в парламенте представит отчет о проделанной за время коронавируса работе. Глава правительства также ответит на вопросы депутатов.

В период действия в республике режима ЧП Гахария, несмотря на призывы оппозиционных фракций, избегал общения с законодателями, поэтому отвечать на вопросы приходилось парламентскому секретарю правительства, напоминает Спутник - Грузия.

Сегодня "вопросы в основном будут у оппозиции", ожидает депутат от парламентского большинства Гия Вольский. "Обществу интересны некоторые вопросы", - отметил он, выразив надежду на то, что "в выступлении премьера будут конкретные ответы на них". "Если надо будет уточнить, мы это сделаем", - заверил Вольский. Он добавил, что вопросы большинства будут касаться помощи жителям и будущего Грузии.

В свою очередь, оппозиция уже сообщила, что готовит много острых вопросов к Гахария.

"Мы открыто говорим о тех проблемах, которые есть", - заявил депутат от партии "Европейская Грузия – движение за свободы" Серго Ратиани. Прежде всего "вопросы будут касаться менеджмента и возникшего в нем кризиса", уточнил он. "Попытаемся убедить власти и общество в своей позиции",  - заключил Ратиани.

8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ