Вестник Кавказа

Этапы чемпионата "Формулы-1" в Азербайджане, Сингапуре и Японии отменены

Этапы чемпионата "Формулы-1" в Азербайджане, Сингапуре и Японии отменены

Стало известно, что этапы чемпионата "Формулы-1", которые должны были пройти в Азербайджане, Сингапуре и Японии, в 2020 году отменяются из-за пандемии коронавирусной инфекции.

"В результате продолжающихся вызовов, связанных с COVID-19, мы и наши промоутеры в Азербайджане, Сингапуре и Японии приняли решение отменить гонки в сезоне 2020 года", - говорится в сообщении.

"Эти решения были приняты из-за различных проблем, с которыми наши промоутеры сталкиваются в этих странах. В Сингапуре и Азербайджане требовались длительные сроки строительства уличных трасс, что сделало проведение мероприятий в период неопределенности невозможным, а в Японии действующие ограничения на поездки также привели к решению не проводить гонку", - приводит ТАСС текст сообщения, опубликованного на сайте "Формулы-1".

Изначально в Баку - столице Азербайджана - Гран-при был запланирован на 5-7 июня, впоследствии этап был перенесен. В Сингапуре гонка должна была состояться 20 сентября, а в Японии - 11 октября.

Также в заявлении говорится, что достигнут значительный прогресс в ходе переговоров с нынешними и новыми промоутерами по измененному календарю гонок. "Нас особенно воодушевил интерес, проявленный новыми автодромами к проведению гонки в сезоне 2020 года", - сказано в сообщении.

Отмечается, что руководство "Формулы-1" всё еще считает, что в сезоне удастся провести 15-18 этапов. Сезон должен стартовать с Гран-при Австрии 3-5 июля.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ