Вестник Кавказа

Эрмитаж расскажет о своей работе в годы Великой Отечественной войны

Эрмитаж расскажет о своей работе в годы Великой Отечественной войны

Эрмитаж к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовил серию онлайн-мероприятий, в числе которых - трансляция общегородских событий, которые видны из окон музея, включая салют и авиапарад. Также подготовлены рассказы и фильмы о работе Эрмитажа в годы Великой Отечественной войны.

"Будет большая программа, посвященная празднику Победы", - отметил генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Это - концерты, "прямые трансляции из Эрмитажа по сети - и воздушного парада, и салюта", уточнил он. "И целый набор фильмов и рассказов об Эрмитаже во время войны", -приводит слова Пиотровского ТАСС.

Музей в период с 8 по 10 мая планирует показать ряд сюжетов, посвященных 75-летию Победы. 9 мая в его соцсетях пройдет прямая трансляция воздушного парада и салюта. В этот же день покажут совместное музыкальное поздравление Эрмитажа и командования Северо-Западного округа войск Росгвардии - концерт, состоявшийся в Эрмитажном театре в День снятия блокады Ленинграда в январе нынешнего года.

Кроме того, пользователи соцсетей смогут услышать рассказ об Эрмитаже в годы блокады, основанный на воспоминаниях Бориса Пиотровского, который работал в музее во время войны и возглавлял его в 1964-1990 годах. 10 мая в фильме "Война была рядом" будут показаны предметы военного быта в Эрмитаже.

10595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ