Вестник Кавказа

Эрдогана снова пригласили в Крым

Эрдогана снова пригласили в Крым

Реджепу Тайипу Эрдогану стоит набраться смелости и посетить с визитом Крым, - призвала президента Турции зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская.

"Странно, что господин Эрдоган не признает Крым российским. Вот кто-кто, а он-то должен помнить, что в апреле 1783 года полуостров вошел в состав Российской империи. И если он сомневается в ответе на вопрос "чей Крым?", пусть приезжает к нам", - сказала Поклонская, передает РИА Новости.

Встречаясь в составе российской делегации с Эрдоганом в Турции в минувшем году, он показался ей достаточно мужественным человеком, каким должен быть самостоятельный политик и благородный мужчина, - подчеркнула Поклонская.

"Набравшись смелости и приехав в Крым, он увидит, что мы тут не в Мордоре живем: никто нас автоматчиками не пугает и танками передавить не грозится. Мы уже давно Россия. Точнее, ей и не переставали быть. И как соседу этого не знать?", - подчеркнула Поклонская.

Напомним, в ходе визита на Украину Эрдоган ранее вновь заявил, что Анкара не признает воссоединение Крыма с Россией и продолжит следить за положением крымских татар.

7540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ