Вестник Кавказа

Эрдоган поздравил Азербайджан с Днем Республики

Эрдоган поздравил Азербайджан с Днем Республики

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо в связи с Днем Республики.

"На последнем заседании Совета стратегического сотрудничества высокого уровня я с гордостью вновь стал свидетелем значительных успехов, достигнутых под Вашим решительным руководством Азербайджаном, который с момента восстановления независимости развивается день ото дня. Искренне верю, что Страна Огней, которая уверенно и мощно вступила в 102-й год истории Республики, будет продолжать предпринимать крупные шаги во всех областях", - подчеркнул турецкий лидер.

"Вызывает чувство большой радости наша взаимная воля к дальнейшему расширению наших совершенных стратегических связей в духе "Одна нация, два государства". Абсолютно убежден, что наши страны, чьи сердца бьются в унисон, будут и дальше демонстрировать братскую солидарность в национальных вопросах, вносить существенный вклад в обеспечение мира, процветания и стабильности в нашем регионе", - заявил он.

"Пользуясь случаем, еще раз передаю Вашему превосходительству пожелания здоровья и счастья, дружественному и братскому народу Азербайджана - мира и процветания", - сказано в поздравительном письме Эрдогана.

9245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ