Вестник Кавказа

Донские полицейские задержали грабителя банка

Донские полицейские задержали грабителя банка

Ростовские оперативники задержали налетчика, который, угрожая гранатой, похитил из банка 1,5 млн рублей и $27 тыс, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ограбление произошло на неделе в отделении Сбербанка в Ворошиловском районе города. В пресс-службе Юго-Западного ПАО "Сбербанк" агентству подтвердили эту информацию.

"Оперативниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении на отделение банка", - рассказала Волк, передает РИА Новости.

1 июля злоумышленник в маске и перчатках ворвался в помещение банка на проспекте Космонавтов и, угрожая предметом, похожим на гранату, забрал из кассы более 1,5 млн рублей и около $27 тыс, - сообщила Волк, отметив, что менее чем за сутки удалось выйти на след и задержать ранее несудимого 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления. Выяснилось, что мужчина успел потратить часть денежных средств на погашение долгов по кредитам.

По месту жительства задержанного во время обыска изъяты маска, перчатки, муляжи гранаты и револьвера, а также часть похищенных денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 162 УК РФ.

6530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ