Вестник Кавказа

Дагестанский Дербент станет "умным городом"

Дагестанский Дербент станет "умным городом"

В Дагестане 30-31 марта пройдет экспертный форум "Дербент - умный город: стратегии и технологии", в рамках которого будет формироваться концепция развития Дербента как "умного города". Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Соответствующее постановление подписал мэр города Хизри Абакаров.

Форум будет проходить с 30 по 31 марта, он объединит представителей власти, бизнеса и общества в целях формирования концепции и видения развития города Дербента как "умного города.

В программу мероприятия включены пленарная сессия по цифровой трансформации городского управления, круглый стол "Инвестиционный потенциал города для реализации технологических ГЧП-проектов", научная конференция "Предназначение и реальный возраст крестово-купольного сооружения на территории крепости "Нарын-Кала", а также поездка по достопримечательностям и перспективным районам Дербента.

"Дербент обладает уникальным потенциалом реализации цифровой трансформации всех сфер городского управления в рекордные сроки. Форум призван выступить вспомогательным инструментом по привлечению внимания инвесторов, компаний, специалистов и экспертного сообщества к новому образу города и новой политике властей - Smart City", - приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

9215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ