Вестник Кавказа

Чиновников в КЧР научат противодействию экстремизму и терроризму

Чиновников в КЧР научат противодействию экстремизму и терроризму

В Карачаево-Черкесии (КЧР) пройдут курсы обучения по профилактике терроризма и экстремизма, в том числе в интернете, в которых примут участие работники госслужбы и местного самоуправления: они научатся мониторингу и профилактике негативных проявлений, - сообщил министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков.

"Четырехдневный курс обучения, стартовавший в Домбае, пройдут государственные и муниципальные служащие, а также замруководители средних и высших учебных заведений республики. Участников обучения ждет насыщенная программа с участием профессиональных спикеров. В большей степени работа направлена на интернет-ресурсы, потому что негативная информация зачастую идет оттуда", - рассказал Кумуков, передает "Интерфакс-Юг".

Главная задача курсов - профилактическая работа в сфере терроризма и экстремизма, в рамках которой чиновников научат выявлять негативные группы и сообщества, а также эффективно противодействовать вовлечению в них жителей КЧР. В работе курсов примут участие ответственные сотрудники министерств и заместители глав муниципалитетов КЧР, а также представители руководства образовательных учреждений, добавил он.

16950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ