Вестник Кавказа

Чемпионат Италии по футболу прерван из-за коронавируса

Чемпионат Италии по футболу прерван из-за коронавируса

В Италии официально приостановлено проведение матчей чемпионата страны по футболу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице турнира в социальной сети Twitter.

"Серия А официально приостанавливается. Мы делаем паузу, но уже ждем возвращения. Все будет хорошо", - сказано в заявлении.

Ранее несколько матчей первенства из-за распространения коронавируса прошли без зрителей. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил 9 марта, что все спортивные мероприятия в стране будут приостановлены.

Также стало известно, что в Италии рассматривают различные варианты завершения сезона из-за коронавируса: не вручать скудетто, завершить по актуальной таблице или провести плей-офф.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 4,2 тыс человек, подтверждено около 119 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Италии, Австрии, Южной Корее, Сингапуре, Японии, Иране, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. 11 февраля ВОЗ дала новому виду коронавируса официальное название - Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия.

14235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ