Вестник Кавказа

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин заразилися коронавирусом

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин заразилися коронавирусом
© Фото: Фото со страницы Антона Шипулина во Вконтакте, vk.com/av.shipulin

Чемпион мира по биатлону, депутат Государственной Думы Антон Шипулин сегодня сообщил, что у него и членов его семьи диагностировали COVID-19 – они заразились коронавирусом во время отдыха в Сочи, на курорте отдыхала его жена с детьми и теща, сам Шипулин навещал их в выходные.

Первой заболела его полуторагодовалая дочка Мира. У ребенка поднялась температура до 39, других симптомов не было. Потом температура поднялась у самого Шипулина, затем у тещи и жены Луизы. Анализ на коронавирус оказался у них всех положительным. Его не диагностировали только у четырехлетнего сына Димы.

"Мира, я и теща переносим болезнь в легкой форме, Луизу госпитализировали. Очень надеюсь, все восстановимся быстро. А пока находимся на самоизоляции", - сообщил спортсмен, передает портал Юга.ру.

Российские курорты сейчас переполнены отдыхающими: "по своему опыту говорю вам - в Сочи яблоку негде упасть! Людей просто тьма. Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится", - отметил спортсмен, посоветовав подписчикам, которые решили отдохнуть на море, быть "в 10 раз внимательнее и осторожнее".

Напомним, на Кубани за время пандемии коронавирус обнаружили у 7 тыс 880 человек. За прошлые сутки COVID-19 диагностировали у 96 человек. При этом в Сочи было выявлено шесть заболевших.

8870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ