Вестник Кавказа

Бывший начальник тюрьмы задержан по делу об избиении в Армении

Бывший начальник тюрьмы задержан по делу об избиении в Армении

Экс-начальник тюрьмы "Нубарашен" задержан в рамках возбужденного в Специальной следственной службе Армении уголовного дела по факту избиения заключенного, такое сообщение распространила пресс-служба ведомства.

Задержанного подозревают в совершении преступлений по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и соучастии в служебном подлоге с 25 июля по 3 марта текущего года, пишет "Новости-Армения".

Как установило следствие, 24 февраля тогдашний начальник УИУ поручил ответственному дежурной группы проводить заключенного из его камеры в комнату для приемов, чтобы побеседовать с другими заключенными. Однако в комнате между мужчиной и другими заключенными возник спор, и последние избили его, нанеся легкие телесные повреждения.

Чтобы скрыть ЧП, экс-начальник тюрьмы подтолкнул ответственного дежурной группы и специалиста отдела обеспечения безопасности к служебному подлогу, поручив его составить отчет о том, что якобы пострадавший, выходя из санузла камеры, поскользнулся и упал. В итоге ложный отчет был составлен.

Идет предварительное расследование.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ