Вестник Кавказа

Бурджанадзе: "Единая Грузия" идет на выборы самостоятельно

Бурджанадзе: "Единая Грузия" идет на выборы самостоятельно

Оппозиционная партия "Единая Грузия" подала заявку в Центральную избирательную комиссию для участия в предстоящих 31 октября парламентских выборах в качестве самостоятельного субъекта "Нино Бурджанадзе - Единая Грузия" и не планирует объединяться в блоки. Об этом сообщила лидер партии Нино Бурджанадзе.

"То, что мы выступаем самостоятельно, ни для кого не секрет", - заявила она, напомнив, что в партии "с самого начала" говорили о том, что собираются "вести самостоятельную кампанию". Это решение связано с тем, что "мало кто полностью разделяет в грузинской политической жизни те принципы и те видения, которые есть у нашей партии", пояснила Бурджанадзе. "Во-вторых, будет более четко представлена наша позиция, если мы выступим в качестве самостоятельного субъекта", - приводит ее слова Sputnik Грузия

"Идея единого списка" принадлежала бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который "никак не может угомониться и заняться своим делом на Украине", указала политик. Такая инициатива, "естественно, для нас это абсолютно неприемлема", указала она.

Вместе с тем Бурджанадзе отметила, что лидеры оппозиции продолжат сотрудничество ради важной цели - не допустить фальсификации выборов.

8490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ