Вестник Кавказа

Британские пожарные возьмут на себя новые функции на время эпидемии коронавируса

Британские пожарные возьмут на себя новые функции на время эпидемии коронавируса

Пожарные Великобритании будут помогать соответствующим службам с доставкой еды, извлечением тел и управлением машинами скорой помощи на время эпидемии нового коронавируса в стране, сообщили в Пожарной службе Великобритании (FBU).

В соответствии с соглашением, заключенным между FBU, начальниками пожарной охраны, а также работниками пожарной и аварийно-спасательной служб, кроме исполнения своих обычных обязанностей, пожарные начнут выполнять новые задачи.

"Мы столкнулись с кризисом общественного здравоохранения, не имеющим аналогов", - сказал генеральный секретарь FBU Мэтт Рэк.

"Многие опасаются, что эта вспышка может повлечь за собой большое число жертв, и пожарные готовы помочь с извлечением тел", - цитирует его Reuters.

Кроме этого, в соответствии с соглашением, пожарные смогут водить машины скорой помощи и доставлять еду и лекарства.

Чтобы справиться со вспышкой инфекции, Великобритания уже попросила десятки тысяч вышедших на пенсию врачей и работников здравоохранения вернуться на работу, в то время как сотни тысяч добровольцев вызвались помочь Государственной службе здравоохранения.

Кроме того, в пятницу столичная служба скорой помощи обратилась за помощью к бывшим медработникам и сотрудникам диспетчерской, а полиция Лондона попросила офицеров, вышедших на пенсию за последние пять лет, вернуться к исполнению обязанностей.

В Великобритании уже более 11,8 тысяч выявленных случаев нового коронавируса, 578 человек скончались.

18315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ