Вестник Кавказа

Ботлихский завод ЭВМ будет выпускать светильники

Ботлихский завод ЭВМ будет выпускать светильники

Ботлихский завод технических средств ЭВМ будет перепрофилирован на выпуск светодиодных светильников и опор для уличного освещения, чтобы загрузить мощности предприятия – такое решение приняло министерство промышленности и торговли Дагестана, - сообщает сайт ведомства.

"В ходе рабочей встречи заместителя министра Хаджимурада Исрапилова с руководителем ОАО "Ботлихский завод технических ЭВМ" Шарапудином Амирхановым ее участники обсудили вопросы загрузки мощностей предприятия посредством перепрофилирования производства на выпуск светодиодных, люминесцентных светильников и дюралевых опор для уличного освещения", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Впоследствии руководитель предприятия предоставит информацию о необходимых затратах, после чего вопрос субсидирования будет решаться с Минэкономразвития России. Минпромторг Дагестана готов оказать содействие в софинансировании проекта.

Напомним, Ботлихский завод был создан в 1974 году как филиал Астраханского машиностроительного завода "Прогресс" и производил блоки памяти и трансформаторы для ЭВМ. Также предприятие выпускало компьютерные платы для автомобилей, платы и узлы приемников и передатчиков для связной аппаратуры.

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ