Вестник Кавказа

Более 180 онлайн-мероприятий запланировано и уже проводятся музеями к 75-летию Победы

Более 180 онлайн-мероприятий запланировано и уже проводятся музеями к 75-летию Победы

С середины марта федеральные учреждения культуры были закрыты в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса. В середине апреля президент России Владимир Путин сообщил, что откладывает подготовку к параду Победы 9 мая. Глава государства подчеркнул, что парад на Красной площади по случаю 75-летия Победы и шествие "Бессмертного полка" пройдут в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса.

"В настоящий момент Министерством культуры проводится и запланировано более 180 мероприятий онлайн в наших федеральных музеях. Все музеи смогли очень оперативно подключиться к этому новому формату", - сообщил в среду врио директора департамента музеев Министерства культуры РФ Алексей Мудров, передает ТАСС. 

"Безусловно, каждому нашему военно-историческому музею уделено большое значение и внимание Минкультуры - как в части производственно-реставрационных работ, так и в организации мероприятий", - сказал Алексей Мудров.

В июле 2019 года президент РФ подписал указ о проведении в 2020 году Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно плану мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы, все ветераны будут награждены юбилейной медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Всего документ включает 116 мероприятий.

9815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ