Вестник Кавказа

Битаров поздравил жителей Северной Осетии с Днем Хетага (ВИДЕО)

Битаров поздравил жителей Северной Осетии с Днем Хетага (ВИДЕО)

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поздравил жителей региона с Днем Хетага.

"Дорогие земляки, поздравляю вас с один из самых важных праздников нашей республики - Днем Хетага! Желаю здоровья, счастья и благополучия каждой семье и всему нашему большому дому - родной и любимой Северной Осетии! Мы дорожим нашими традициями, передаем их из поколения в поколение. Стремимся научить молодежь также бережно хранить и соблюдать обычаи, составляющие суть духовной жизни осетинского народа", - написал глава республики на своей странице в Instagram.

Он подчеркнул, что отметить этот праздник нужно традиционно сдержанно, как это всегда было принято. "Сегодня, с учетом непростой ситуации, сложившейся с пандемией коронавируса, всем нам необходимо подойти к празднованию еще более внимательно, не допустить массового посещения рощи Хетага, а предоставить эту возможность только нашим уважаемым старшим", - сказал Битаров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

бæрæгбæттæй иу – Хетæджы Уастырджийы бон. Зынаргъ æмбæстæгтæ, арфæ уын кæнын бæрæгбоны фæдыл! Уæ алкæй бинонтæн дæр мæ зæрдæ зæгъы æнæниздзинад æмæ амонд! Уæ алкæй хæдзар дæр æмæ нæ уарзон Ирыстон фæрнæйдзаг уæнт! Дорогие земляки, поздравляю вас с один из самых важных праздников нашей республики – Днем Хетага! Желаю здоровья, счастья и благополучия каждой семье и всему нашему большому дому – родной и любимой Северной Осетии! Мы дорожим нашими традициями, передаем их из поколения в поколение. Стремимся научить молодежь также бережно хранить и соблюдать обычаи, составляющие суть духовной жизни осетинского народа. Отметить этот праздник мы должны традиционно сдержанно, как это всегда было принято. Сегодня, с учетом непростой ситуации, сложившейся с пандемией коронавируса, всем нам необходимо подойти к празднованию еще более внимательно, не допустить массового посещения рощи Хетага, а предоставить эту возможность только нашим уважаемым старшим.

Публикация от Вячеслав Битаров (@bitarov_vz) 4 Июл 2020 в 10:40 PDT

8265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ