Вестник Кавказа

Азербайджан играет важную роль в международном спорте – посол Франции в Азербайджане

Азербайджан играет важную роль в международном спорте – посол Франции в Азербайджане

В Азербайджане созданы прекрасные условия для развития спорта. Об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" чрезвычайный и полномочный посол Франции в Азербайджане Захари Гросс перед стартом Чемпионата мира по прыжкам на батуте в Баку.

"В Баку проводится очень много спортивных событий. Азербайджан играет очень важную роль в международном спорте. Франция тоже спортивная страна, поэтому мы рады быть здесь", - сказал он, отметив, что на соревнованиях царит прекрасная атмосфера дружбы.

Далее дипломат обратил внимание на важность то, что Чемпионат крайне важен для спортсменов, ведь он является подготовкой к Олимпийским играм 2020 года. "После Олимпиады в Токио Париж примет Олимпийские игры в 2024 году, поэтому мы будем тесно сотрудничать с Азербайджаном в сфере спорта и в будущем", - выразил уверенность он.

Говоря о развитии гимнастики во Франции Захари Гросс отметил ее доступность для всех граждан страны, "это очень демократичный спорт". "Очень важно, чтобы как можно больше людей занимались такими видами спорта во всех странах. Дети, молодежь и взрослые", - заключил посол.

13260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ