Вестник Кавказа

Азербайджан устрожил карантин: закрыты школы и метро

Азербайджан устрожил карантин: закрыты школы и метро

Кабинет министров Азербайджана принял решение "О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом", которые будут действовать с 19 октября по 2 ноября.

Согласно сообщению Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, с 19 октября до 2 ноября объявляются каникулы во всех образовательных учреждениях в стране, бакинский метрополитен приостановит работу с 00:00 19 октября до 06:00 2 ноября.

Также вводятся следующие ограничения в связи с ухудшением эпидобстановки: на 30% сокращается количество работников государственных структур, остальные сотрудники переходят на удаленку (такие же рекомендации даны частному сектору), лицам старше 65 лет не рекомендуется выходить из дома без необходимости.

"Еще раз призываем наших граждан строго соблюдать правила личной гигиены, а также медико-профилактические правила, пользоваться защитными масками, выходить из дома только при необходимости, меньше контактировать с посторонними лицами в общественных местах, соблюдать существующие карантинные условия", - напоминает Оперативный штаб.

13210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ