Автобусный парк обновят на 160 млн рублей Кабардино-Балкарии

Автобусный парк обновят на 160 млн рублей Кабардино-Балкарии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Власти КБР приняли решение обновить парк общественного транспорта. На эти цели выделено более полутора сотен миллионов рублей.

В Кабардино-Балкарии потратят 160 млн рублей на обновление парка общественного транспорта. Об этом сказано в сообщении, распространенном пресс-службой регионального правительства.

"Кабардино-Балкарии дополнительно выделены средства федерального бюджета в размере 97,2 млн рублей. Софинансирование из республиканского бюджета составит 64,1 млн рублей"

– пресс-служба

Отмечается, что на эти средства планируется закупить 15 новых автобусов среднего класса. Их задействуют на регулярных муниципальных маршрутах Нальчика.

Ранее в Минтрансе КБР поведали, что с начала 2024 года транспортный парк Нальчика пополнился 75 новыми современными машинами.

Напомним, в сентябре сообщалось, что власти КБР решили модернизировать дорожную сеть для повышения транспортной доступности туристических объектов.

1190 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.