Вестник Кавказа

Анна Нетребко попала в больницу с коронавирусом

Анна Нетребко попала в больницу с коронавирусом

Народная артистка России Анна Нетребко заразилась коронавирусом, она госпитализирована. Об этом певица написала в Instagram.

По ее словам, в больнице она находится в течение пяти дней, диагноз - пневмония, вызванная COVID-19, но скоро она "пойдет на поправку".

Нетребко уточнила, что отправилась на самоизоляцию сразу после ухудшения самочувствия, хотя тесты на коронавирус были негативными. "Я пришла в больницу вовремя, и мне оказывают помощь. Все будет хорошо! Не так страшен черт как его описывают", - пояснила она.

Певица добавила, что у ее мужа, народного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова анализ обнаружил антитела, так что певец уже перенес болезнь бессимптомно.

Напомним, 6 сентября Большой театр открыл новый сезон оперой "Дон Карлос", ведущие партии в которой исполняют Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Ильдар Абдразаков, Агунда Кулаева и Эльчин Азизов. Десятого сентября, ГАБТ объявил об отмене спектакля в связи с болезнью Абдразакова. Гендиректор театра Владимир Урин рассказал, что у певца острое респираторное заболевание, и по первому анализу предполагается коронавирус.

10655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ