Алкоголь и табак способствуют заражению коронавирусом

Алкоголь и табак способствуют заражению коронавирусом

Алкоголь и табак, причем в любых количествах, повышают вероятность заразиться коронавирусом, предупредил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн в ходе онлайн-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Любая доза алкоголя повышает шансы по заражению. То же самое, кстати, касается и табака, который своим раздражающим действием - смолы, различные вещества тоже входят - разрушают мембрану - повышает шансы заразиться", - цитирует его РИА Новости.

Брюн пояснил, что алкоголь также увеличивает проницаемость клеточной мембраны, которая является основным барьером, препятствующим проникновению инфекции.

9105 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.