Вестник Кавказа

Аферист в Армении пытался нажиться на отце пропавшего без вести солдата (ВИДЕО)

Аферист в Армении пытался нажиться на отце пропавшего без вести солдата (ВИДЕО)

Сотрудники Службы нацбезопасности Армении схватили мошенника, который пытался обмануть отца без вести пропавшего военного. Такое сообщение распространил пресс-центр ведомства.

В нем говорится, что некто А.А. получил информацию, что военнослужащий-срочник С.Х. пропал без вести в ходе боевых действий на оккупированных землях Азербайджана. Аферист обратился к отцу солдата и предложил помочь, причем небезвозмездно.

Мошенник рассказал пожилому мужчине, что якобы имеет связи в спецслужбах, посредством которых он узнал, что пропавший военнослужащий находится в тюрьме Баку.

Преступник убедил отца военного, что для отправки его сына сначала в третью страну, а затем уже в Армению требуется дать сотрудникам иностранных служб взятку в размере $3 тыс.

Но сначала аферист потребовал "всего" $1 тыс, якобы на отправку пленного из Баку в третью страну, пишет Sputnik Армения.

Пятого февраля в 15:00 во дворе университетской больницы №1 "Гераци" в Ереване А.А. получил требуемую сумму и сразу же был задержан сотрудниками СНБ. Открыто уголовное дело, суд избрал для мошенника меру пресечения в форме ареста.

Реализуются меры для выяснения всех обстоятельств преступления, устанавливается круг потерпевших.

7490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ