Вестник Кавказа

Аэростат "Россия" совершит рекордный полет из Кавминвод в Дагестан

Аэростат "Россия" совершит рекордный полет из Кавминвод в Дагестан

Самый большой в мире тепловой аэростат "Россия" в сентябре совершит рекордный полет, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Он взлетит из Кавказских Минеральных Вод, а приземлится в Дагестане, - сообщила пресс-служба аппарата полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

"Одним из этапов проекта является установление абсолютного мирового рекорда высоты подъема для тепловых аэростатов. Для этого благотворительным фондом завершено строительство самого большого в мире теплового аэростата "Россия". На него нанесены государственный флаг Российской Федерации и флаги 85 субъектов страны. Рекордный полет, посвященный исторической дате - 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, планируется провести в сентябре", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Местом старта выбран регион Кавказских Минеральных Вод с возможным приземлением на территории Дагестана.

Международный проект Благотворительного фонда Святителя Луки "Поднять Россию", который является частью масштабного всероссийского гуманитарного и просветительского проекта "Россия в поиске смыслов", поддержал аппарат полномочного представителя президента в СКФО.

10215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ