Вестник Кавказа

Адыгейский чиновник лишился должности после нападения на посетителя

Адыгейский чиновник лишился должности после нападения на посетителя

Власти крупного адыгейского поселка Яблоновский приняли решение уволить чиновника, напавшего на пришедшего к нему на прием мужчину, за "поведение, выходящее за рамки служебной этики", - сообщил глава Яблоновского городского поселения Адыгеи Заурдин Атажахов.

"После изучения всех обстоятельств инцидента, произошедшего между работником администрации поселка и одним из его жителей, мною было принято решение об освобождении данного сотрудника от занимаемой должности. Возникновение подобных ситуаций между представителями муниципалитета и жителями считаю недопустимым и выходящим за рамки служебной этики, именно поэтому хочу еще раз извиниться перед всеми жителями Яблоновского городского поселения", - сообщил в Instagram муниципалитета Атажахов, передает РИА Новости.

Речь идет о заместителе главы муниципалитета Руслане Ачмизе, - уточнили в администрации поселения.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", в минувшую пятницу в одном из краснодарских Telegram-каналов была размещена видеозапись, на которой видно, как чиновник администрации одного из поселений нападает на заявителя, настаивающего на личном приеме. После этого республиканская прокуратура объявила о проведении проверки данного инцидента, а глава Адыгеи Мурат Кумпилов выразил возмущение поведением чиновника, порекомендовав принять по нему кадровое решение.

11210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ