Вестник Кавказа

Адыгея встретит 100-летие музыкальным конкурсом

Адыгея встретит 100-летие музыкальным конкурсом

В Адыгее принимают заявки на участие в конкурсе на создание музыкальных произведений, посвященных 100-летию образования региона - лучшие композиции, которые отберут на конкурсе, включат в концертные программы профессиональных коллективов и образовательных организаций Адыгеи, - сообщили в министерстве культуры республики. 

"Конкурс пройдет по следующим номинациям: "оркестровые произведения крупной формы" (произведения для симфонического оркестра, произведения для оркестра народных инструментов); "вокальные произведения" (в том числе хоровые и камерно-вокальные произведения для голоса с инструментальным сопровождением); "инструментальные произведения"; "произведения для инструментального ансамбля"; "песня об Адыгее", - сообщили в министерстве культуры региона, передает портал Юга.ру. 

Участие в конкурсе могут принять композиторы республики и в том числе уроженцы Адыгеи, проживающие за ее пределами. Прием заявок закончится 30 октября.

Напомним, Адыгея в 2022 году отметит 100-летие своей государственности. Власти региона утвердили большой план мероприятий, который состоит из четырех разделов и рассчитан на 2020-2022 годы.

11245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ