"Золотой абрикос" начался в Ереване

"Золотой абрикос" начался в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

11-ый международный кинофестиваль "Золотой абрикос" начался сегодня в ереванском кинотеатре "Москва".

Кинофестиваль, ставший уже традиционным, будет и в этом году состоять из множества оригинальных мероприятий. Главной его темой на этот раз является 90-летие Сергея Параджанова.

Символическим открытием фестиваля стала торжественная церемония благословения абрикоса, в этом году устроенная в церкви Св. Григория Просветителя, передает Арменпресс.

Первой картиной, показанной в рамках 11-го "Золотого абрикоса", будет легендарная работа Параджанова "Цвет граната".

11360 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.