Вестник Кавказа

Заседание исполкома МОК стартует сегодня в турецкой Анталье

Заседание исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК) пройдет в турецкой Анталье. Члены исполкома в течение двух дней обсудят вопросы подготовки к ближайшим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, Пхенчхане и Токио, а также Всемирным юношеским играм-2014 в китайском Нанкине.

Сегодня члены исполкома проведут встречи с руководством летних и зимних международных федераций, а во второй половине дня, после рабочего обеда, состоится заседание членов исполкома. В четверг члены исполкома будут заседать в течение девяти часов с перерывом на обед, после чего пройдет пресс-брифинг с участием главы МОК Томаса Баха, начало - 20:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС.

В рамках заседания прозвучат доклады организаторов ближайших Олимпийских игр - летних в Рио-де-Жанейро (2016) и Токио (2020), а также зимних в южнокорейском Пхенчхане (2018). Подготовка к предстоящим в августе в китайском Нанкине Всемирным юношеским играм – центральная тема повестки дня.

Заседание исполкома МОК пройдет в гостинице "Сусеси", расположенной в курортном городе Белек в провинции Анталья.

Здесь же одновременно с заседанием исполкома МОК пройдет конференция организации "СпортАккорд". "На конвенции "СпортАккорда" ежегодно собираются представители всех международных федераций олимпийских и неолимпийских видов спорта, - рассказал президент "СпортАккорда" и Международной федерации дзюдо Мариус Визер. - Здесь спортивная общественность имеет возможность собраться в одной среде, пообщаться между собой и расширить горизонты. Мы сможем обсудить, а также найти и сформировать новые стратегические направления в проведении грядущих спортивных мероприятий. Благодаря прошлогодней конвенции мы успешно организовали два важных события: Всемирные игры боевых искусств (прошли в октябре в Санкт-Петербурге) и Всемирные интеллектуальные игры (состоялись в Пекине в декабре)".

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ