Вестник Кавказа

Захватчика московского "Ситибанка" еще раз проверят на вменяемость

Предпринимателю Араму Петросяну, обвиняемому в захвате отделения "Ситибанка" в центре Москвы и арестованному на два месяца, назначена повторная и теперь уже стационарная психиатрическая экспертиза, - сообщил его адвокат Станислав Мальцев.

"Следствие назначило в отношении моего подзащитного стационарную экспертизу в институте имени Сербского", - сказал адвокат, напомнив, что по итогам предыдущей, амбулаторной экспертизы медики признали Петросяна вменяемым, передает ТАСС.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", бизнесмен Арам Петросян 24 августа захватил четырех заложников в здании отделения "Ситибанка" в центре Москвы, пригрозив взорвать его. Потом мужчина отпустил заложников и сдался правоохранителям. Предмет, который он выдавал за бомбу, оказался муляжом. Как заявил Петросян во время допроса, своим поступком он хотел привлечь внимание к проблеме банкротств.

Петросяну предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия", что согласно УК РФ наказывается лишением свободы на срок от шести до 15 лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

9665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ