Вестник Кавказа

За пять лет из центра Баку уберут все исправительные учреждения

В течение ближайших пяти лет все исправительные заведения выведут из центра Баку. С таким заявлением выступил сегодня заместитель министра юстиции Азербайджана, начальник Пенитенциарной службы минюста, генерал-лейтенант Мадат Гулиев.

В Азербайджане, по мнению Гулиева, системе отбывания наказания уделяется такое внимание, какого нет ни в одной стране мира. "Это результат развития нашей страны. Согласно политической воле президента республики Ильхама Алиева, для строительства исправительных учреждений выделены финансовые средства. Три учреждения из десяти уже построены и сданы в эксплуатацию, другие семь еще строятся. Мы постараемся перенести все исправительные учреждения, находящиеся в центре Баку, за пределы города", - приводит слова генерала Тренд.

Конкретные сроки, по словам замминистра, связаны с финансированием. "Исправительное учреждение, которое строится в Лянкяране, будет сдано в эксплуатацию приблизительно через год. Далее будут перенесены воспитательные учреждения и учреждения для женщин. В связи с этим в Сабунчинском районе Баку ведутся строительные работы. Полагаю, что в ближайшие пять лет все учреждения поэтапно будут перенесены за пределы столицы", - рассказал Гулиев.

9410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ