Вестник Кавказа

Жители Черкесска сегодня вышли на зарядку со спортсменами

Сегодня на главной площади столицы Карачаево-Черкесии прошла Всероссийская межнациональная зарядка "180318: Мы выбираем сильную страну", которую провели известные российские спортсмены.

В зарядке приняли участие около тысячи жителей Черкесска, большую часть которых составляли студенты и школьники, а тренировали их трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов, многократный чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин, призер и участник Олимпийских игр боксер Мурат Храчев и борец Науруз Темрезов.

"Свои первые серьезные соревнования я провел в Карачаево-Черкесии, мне особенно приятно здесь находиться. Сегодняшняя зарядка объединяет всех нас, давайте дружно ее проведем", - обратился к участникам акции Таймазов, передает ТАСС.

Участники спортивного мероприятия по 18 раз сделали отжимания, приседания, наклоны по сторонам, круговые вращения головой, выпады и другие упражнения, а завершилась акция флешмобом – участники, держа в руках надувные шары, изобразили российский триколор, спели гимн России и выпустили шары в небо. Следующим эстафету примет Ставрополье.

18160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ