Вестник Кавказа

Жители Адыгеи создадут виртуальный фотоальбом участников Великой Отечественной войны

Жители Адыгеи создадут виртуальный фотоальбом участников Великой Отечественной войны

В Адыгее сегодня стартовал проект по созданию виртуального альбома солдат Великой Отечественной войны, принять участие в котором сможет любой житель республики.

"Героев должны знать в лицо и помнить" - это главный девиз проекта виртуального альбома "Экран памяти". В каждой семье живет память и благодарность героям, защитившим нашу Родину. Именно поэтому мы приглашаем тебя стать частью этого неравнодушного проекта прямо сейчас", - говорится в призыве организаторов акции, передает "АиФ-Адыгея". 
Для того, чтобы стать участником акции, нужно до 5 мая 2019 года отправить фотографию участника Великой Отечественной войны на адрес электронной почты: memory.01@yandex.ru, с обязательным указанием его фамилии, имени и отчества, звания и наград, - сообщили в пресс-службе министерства культуры по Адыгее.

Фотографии из виртуального фотоальбома "Экран памяти" покажут на светодиодных экранах на площади имени В.И. Ленина 9 мая - в День Победы.

Организаторы проекта - Центр народной культуры Республики Адыгея, Волонтеры культуры Республики Адыгея; Адыгейское региональное отделение ВОД "Волонтеры Победы".

10895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ