Юниор Антон Колобов выиграл квалификацию в индивидуальной программе чемпионата Европы по аэробике в Баку

Россиянин Антон Колобов показал лучший результат в квалификационных выступлениях в индивидуальной программе у юниоров на чемпионате Европы в Баку. Судьи поставили ему оценку 20,85 балла.

В первую тройку также вошли гимнаст из Румынии Даниэль Тавоц (20,45 балла) и представитель Португалии Руи Кансадо с аналогичным результатом.

Кроме них в финал квалифицировались Мигель Мане Габарро (Испания, 20,35 балла), Леонард-Мариан Манта (Румыния, 20,15 балла), еще один россиянин Дамир Манафов (20,1 балла), Андреа Кольнаго (Италия, 19,75 балла) и Ахмет Меридж Турмамис (Турция, 19,5 балла).

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.