Вестник Кавказа

WizzAir снова будет летать в Баку

Венгерский авиаперевозчик WizzAir с марта следующего года снова будет осуществлять полеты по маршруту Будапешт-Баку-Будапешт. Об этом рассказал вице-президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Ариф Мамедов.

"Мы на 99% согласились с условиями WizzAir. Делегация венгерской авиакомпании прибудет в Баку 27 октября. Контракт будет подписан 28 октября на льготных для венгерской компании условиях. WizzAir предложили осуществлять полеты в Габалу, однако авиакомпания настаивала на Баку, и мы согласовали этот вопрос", - цитирует его Тренд.

Относительно сроков начала полетов Мамедов пояснил, что азербайджанская сторона выступила с идеей возобновить рейсы зимой, но WizzAir настояли на марте. Изначально самолеты будут летать в Будапешт раз в неделю, а летом частота рейсов вырастет до двух раз в неделю.

Вице-президент "Азербайджанских авиалиний" добавил, что в контракт войдет условие об обязательном осуществлении перевозок в зимний период. Если же венгерская авиакомпания не выполнит его, то все договоренности будут расторгнуты, и в дальнейшем WizzAir не получит льгот.

9800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ