Вестник Кавказа

Выпускники школ Карачаево-Черкесии будут обучаться в вузах по целевому набору

Лучшим выпускникам школ КЧР, нуждающимся в поддержке, дадут возможность обучаться в вузах по целевому набору. В городах и районах Карачаево-Черкесии созданы рабочие группы и специальные комиссии, которые займутся отбором претендентов для целевого поступления в высшие и средние учебные заведения России и СНГ.

Как сообщает пресс-служба главы КРЧ: "На первом заседании комиссии по отбору абитуриентов для целевого поступления замруководителя администрации главы и правительства КЧР Надежда Пивоварова отметила, что право на целевое место имеют дети из социально незащищенных семей и дети-инвалиды. Вместе с тем будет учитываться успеваемость претендента. Каждую кандидатуру будет рассматривать республиканская комиссия".

В этом году около 140 целевых мест для абитуриентов Карачаево-Черкесии предоставили 20 вузов, в том числе МГУ, МФТИ, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Московский архитектурный университет, Российский национальный медицинский университет им.Пирогова.

7205 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.