Вестник Кавказа

Выходка "виража" обернулась для "Зенита" тройными санкциями

Выходка "виража" обернулась для "Зенита" тройными санкциями
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель КДК Артур Григорьянц сообщил, что "Зениту" присуждено техническое поражение в матче 29-го тура премьер-лиги с "Динамо".

Матч был остановлен за несколько минут до конца основного времени при счете 4:2 пользу москвичей после того, как на поле выскочили фанаты петербургской команды. Арбитр встречи увел команды в раздевалки, а позже принял решение не возобновлять игру в связи с тем, что безопасность участников матча была под угрозой.

"За необеспечение общественного порядка, повлекшее серьезные последствия, за вмешательство в ход матча, повлекшее прекращение матча, аннулировать результат и присудить "Зениту" техническое поражение 0:3", - сказал Григорьянц.

Также КДК по итогам беспорядков, произошедших во время матча, оштрафовал "Зенит" на 1 млн рублей. Кроме того, петербургский клуб обязан будет провести два ближайших матча на стадионе "Петровский" при пустых трибунах и еще три – без фанатского "виража".

Напомним, что один из болельщиков, выбежавших на поле, атаковал защитника "Динамо" Владимира Граната. Защитник сборной России после игры был вынужден остаться в Санкт-Петербурге для получения медицинской помощи. Ожидается, что футболист вернется в строй к началу сбора национальной сборной.

8295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ