Вестник Кавказа

Все деньги на образование в Армении оседают в верхах - депутат

Деньги в системе образования Армении есть, однако практически все они оседают в верхах, практически не доходя до более низких ступеней иерархии, заявил депутат парламента от партии "Процветающая Армения" Тигран Уриханян в ходе сегодняшнего проекта изменений в Закон "Об образовании", предусматривающего, в частности, введение системы показателей качества.
По словам парламентария, рассуждать о качестве образования можно будет только тогда, когда учителям во время своих уроков не нужно будет помимо необходимости поддержания должного уровня преподавания думать еще и о проблемах своей семьи, добавил он.
"Учителя у нас не принадлежат к тому социальному классу, к которому должны принадлежат. Кто-то скажет - ничего не поделать, в системе денег нет. Но напротив. Деньги в системе есть, только идут они от учащихся и их семей сразу в верха. Поэтому у нас никто еще не видел голодного директора школы или ректора вуза. А учительница приходит на урок в двадцатилетнем пальто", - цитирует Уриханяна NEWS.am.

8665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ