Вестник Кавказа

Врачам Карачаево-Черкесии прочтут лекции лучшие российские педиатры

Врачам Карачаево-Черкесии прочтут лекции лучшие российские педиатры
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Группа специалистов в области педиатрии под руководством директора Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Александра Румянцева приехала в Карачаево-Черкесию. Они прочтут курс лекций врачам-педиатрам, а также узким специалистам.

Накануне с медиками встретились глава республики Рашид Темрезов, спикер парламента Александр Иванов и министр здравоохранения Ирина Гербекова. Основной темой беседы стало взаимодействие региона со специалистами федерального уровня в сфере развития детского здравоохранения, сообщили в пресс-службе руководства региона.

Александр Румянцев рассказал, что среди специалистов, приехавших в Карачаево-Черкесию, 14 врачей самой высокой квалификации, 12 из них - доктора медицинских наук, работающие в лучших клиниках страны. Сертификационный цикл обучения врачей из Карачаево-Черкесии по современному стандарту здравоохранения начался 9 июня и продлится до 28 июня, включая праздничные дни. Обучение проходит без отрыва от работы.

"В ходе встречи между Рашидом Темрезовым и Александром Румянцевым была достигнута договоренность, что он возьмется за разработку среднесрочной программы, рассчитанной на 3 года, по развитию детского здравоохранения в Карачаево-Черкесии. В программе будут учтены все факты, характеризующие детское здравоохранение республики, включая общее состояние материально-технической базы, наличие специалистов, генетические риски, уровень заболеваемости детей и родителей различными заболеваниями", - цитирует пресс-службу портал ЮГА.

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ