Вестник Кавказа

Возбуждено дело против открывшего огонь по полицейским в Буйнакском районе

Следственные органы завели уголовное дело по факту перестрелки, случившейся накануне вечером в Буйнакском районе Дагестана. По уточненным сведениям, стрелять по полицейским начал один человек, а не двое, как сообщалось ранее. Об этом рассказал представитель пресс-службы Следственного управления СК РФ по региону.

"Дело возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот оружия" и "Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом", - цитирует его ТАСС.

Как установило следствие, накануне правоохранители увидели на 11 км автодороги "Махачкала - Верхний Гуниб" подозрительный автомобиль Volkswagen Transporter. "На требование остановиться водитель не подчинился, из огнестрельного оружия произвел выстрелы в сторону полицейских и попытался скрыться. Ответным огнем полицейских мужчина был нейтрализован", - уточнил представитель СУ СК РФ.

"В результате стрельбы произошло возгорание автомобиля, он сгорел полностью. Повреждения причинены служебному автомобилю отдела полиции УАЗ. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет", - указал он.

Сейчас полицейские выясняют личность убитого.

9380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ