Вестник Кавказа

Военные моряки России и Ирана выявили сильнейшего в Махачкале

Военные моряки России и Ирана выявили сильнейшего в Махачкале
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дружеский матч по мини-футболу и соревнования по перетягиванию каната между командами ВМС Ирана и Каспийской флотилии ВМФ России прошли сегодня на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале в рамках дружественного визита отряда боевых иранских кораблей - эсминца "Дамаванд" и ракетного катера "Пейкан".

"Подобные мероприятия – это не только достижения и награды, но и возможность еще больше сблизить наши народы. Дагестан и Иран исторически связывало многое. Мы с большим уважением относимся друг к другу, и ваш визит к нам в лишний раз демонстрирует обоюдное желание укреплять и развивать дружеские связи, в том числе в спорте", - цитирует обращение врио министра по физической культуре и спорту Дагестана Магомеда Магомедова к морякам РИА "Дагестан".

По его словам, Иран всегда являлся спортивной страной, достигавшей высочайших результатов на чемпионатах Азии, мира и Олимпиадах. Чиновник напомнил, что ежегодно иранские спортсмены участвуют в международных турнирах по вольной борьбе и боксу в Дагестане, а дагестанские атлеты выезжают на представительные соревнования в Иран. "Дружеская встреча между ВМФ России и ВМС Ирана - большой праздник спорта и дружбы для всех нас", - подчеркнул Магомед Магомедов.

В обоих соревнования верх взяли моряки ВМФ России.

Иранские моряки останутся в Махачкале до 23 октября.

20850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ