Вестник Кавказа

Военнослужащие российской базы в Армении начали учения по РЭБ

Полевой выход подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) начался на российской военной базе в Армении. Об этом сообщил представитель Южного военного округа (ЮВО), которому подчинено соединение.

"Перед полевыми занятиями, которые проходят на высокогорном полигоне Камхуд, офицеры, солдаты и сержанты подразделения РЭБ прослушали теоретический курс по техническим характеристикам нового комплекса, работе на всех системах, а также решению тактических задач при имитации радиоэлектронной обстановки", - отметил он.

100 военнослужащих, недавно прибывших к месту службы, изучат новую специальную военную технику - современные комплексы "Инфауна" на базе БТР-80, поступившие на вооружение соединения в мае.

Практические занятия пройдут на высоте свыше 1,5 тыс м над уровнем моря под руководством начальника службы РЭБ соединения подполковника Игоря Попова, сообщает ТАСС. Военнослужащим предстоит выполнить нормативы по разворачиванию комплекса из походного в боевое положение. В режимах радиоразведки и радиоподавления они будут выявлять важнейшие цели и объекты РЭБ.

Занятия завершатся тактико-специальным учением на полигоне на комплексах "Инфауна". С использованием аппаратуры высокоскоростной широкодиапазонной радиоразведки подразделения осуществят подавление средств связи диверсионных разведывательных групп условного противника.

10355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ