Вестник Кавказа

Во Владикавказе заработал инфекционный корпус детской больницы

Инфекционный корпус детской клинической больницы Владикавказа, открывшийся спустя 30 лет после начала строительства, уже принял первых пациентов – ими стали 50 детей, - сообщил главврач больницы Мурат Икаев.

"Открытие нового корпуса - это долгожданное для всей республики событие. Здесь маленькие пациенты смогут получать квалифицированную помощь и размещаться в комфортных условиях, которых не было в старом здании", - сказал Икаев, передает ТАСС.

Новое здание рассчитано на 100 коек, в нем созданы все необходимые условия для получения высококвалифицированной помощи для детей с первых дней жизни и до 18 лет. Здание оснащено новейшим медицинским оборудованием, палаты рассчитаны на одного и двоих человек, а обслуживающий персонал может комфортно отдохнуть в специальных комнатах отдыха.

Для работы в новом корпусе по распоряжению главы Минздрава республики Михаила Ратманова увеличен штат детской больницы: "Корпус изобилует техникой, большими площадями, поэтому необходимо было увеличить его обслуживающий персонал", - рассказал министр.

Строить инфекционный корпус республиканской ДКБ начали еще в 1988 году, но из-за хронического недофинансирования объект превратился в долгострой, работы на котором возобновились лишь два года назад. За ходом работ лично следил глава республики Вячеслав Битаров.

11360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ