Вестник Кавказа

Власти Германии опасаются теракта в фан-зоне во время финала Лиги Чемпионов УЕФА

Власти Германии опасаются теракта в фан-зоне во время финала Лиги Чемпионов УЕФА
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В одной из фанзон, организованных сегодня в ряде городов ФРГ по случаю финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА может быть устроен теракт. С таким заявлением сегодня выступило Германское Федеральное ведомство по уголовным делам. Согласно сообщениям, ведомство располагает информацией о планах подготовки исламистами теракта, приводит информацию ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-издание "Шпигель-онлайн".

Финал футбольной Лиги чемпионов УЕФА состоится вечером в Лондоне и в нем встретятся две немецкие команды - "Боруссия" из Дортмунда и "Бавария" из Мюнхена.

По информации издания, об угрозе теракта руководитель БКА Йорг Цирке сообщил в ходе прошедшего накануне конфиденциального заседания министра внутренних дел ФРГ и глав МВД федеральных земель. Насколько реальной является угроза, пока не понятно. По данным БКА, есть "серьезные указания" на то, что экстремисты планируют совершить теракт с применением взрывного устройства.

Так называемые фанатские "мили" будут устроены для многочисленных поклонников "Баварии" и "Боруссии", в частности, в Берлине, Мюнхене, Дортмунде и других городах. Болельщики смогут наблюдать за финалом Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в 22:45 мск, на больших экранах. В германской столице такой массовый просмотр будет организован у символа города - Бранденбургских ворот. Как отмечает "Шпигель-онлайн", посетителям фан-зон, скорее всего, придется рассчитывать на усиление мер безопасности.
9530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ