Вестник Кавказа

Власти Дагестана не помогут "Анжи"

Власти Дагестана не помогут "Анжи"

Руководство Дагестане не будет помогать махачкалинскому футбольному клубу "Анжи", испытывающему трудности с финансированием. Об этом сообщил председатель правительства Дагестана Анатолий Карибов.

По его словам, в регионе сейчас непростая финансовая ситуация. "На сегодня клуб просит у правительства 650 млн рублей. Вместе с тем "Анжи" - частный клуб, он абсолютно коммерческий. Нет никаких оснований и возможности финансировать клуб из бюджета республики. Тем более что деньги в бюджет не заложены", - цитирует его Sports.ru.

Карибов подчеркнул, что 650 млн - это огромные деньги для республики. Он пояснил, что сегодня в регионе существуют проблемы с обеспечением населения качественной питьевой водой и многие другие проблемы, связанные с уровнем жизни людей, которые должны решаться в первую очередь.

Напомним, "Анжи" с начала сезона испытывает серьезные финансовые проблемы. В середине февраля махачкалинцы заключили партнерское соглашение с букмекерской компанией "Париматч". Согласно последним данным, долги клуба составляют около 250 млн рублей.

 

19200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ