Вестник Кавказа

Владислав Сурков: Южная Осетия выйдет на новый экономический уровень

Помощник президента России по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислав Сурков планирует в течение полугода разработать реалистичную программу социально-экономического развития Южной Осетии.

"В следующем году мы наметили закончить большинство объектов, которые строятся уже несколько лет. На это мы сейчас в России изыскиваем средства. Затем в течение полугода мы должны разработать реалистичную программу социально-экономического развития Южной Осетии, в которой мы предусмотрим не только строительство социальных объектов и объектов инфраструктуры, но и предприятий. Естественно, для этого потребуются не только деньги федерального бюджета, но и российских институтов развития", - заявил Сурков, цитирует NEWS.am югоосетинское информационное агентство "Рес".

Он подчеркнул, что "таким образом появятся дополнительные источники, новые финансовые инструменты для поддержки республики, для вывода ее на новый экономический уровень", и обещал, что "плоды этой работы очень скоро увидят граждане Южной Осетии".

11065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ