Вестник Кавказа

Владимир Путин поздравил Олега Табакова с юбилеем

Владимир Путин поздравил Олега Табакова с юбилеем
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму художественному руководителю - директору Московского художественного театра им. А.П.Чехова Олегу Табакову, которому сегодня исполнилось 80 лет.

"Человек необычайно талантливый и энергичный, Вы состоялись и на актерском, и на режиссерском, и на педагогическом поприще. Завоевали поистине всенародную любовь. Но как настоящий Мастер - Вы никогда "не почиваете на лаврах", не останавливаетесь на достигнутом, а много и плодотворно работаете, объединяете вокруг своих интересных идей и замыслов творческих единомышленников. И всегда - добиваетесь успеха", - цитирует текст поздравления ТАСС.

Олег Табаков - выдающийся российский актер театра и кино, режиссер, педагог. Удостоен звания народного артиста СССР, лауреат Государственных премий СССР и России, многочисленных театральных и кинопремий.

Табаков - полный кавалер Ордена "За заслуги перед Отечеством", входит в Совет по культуре и искусству при президенте России. Руководит двумя театрами - МХТ имени Чехова и Театром под руководством Олега Табакова. Также возглавляет Московскую театральную школу/колледж Олега Табакова для одаренных детей.

10220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ