Владимир Костюк: европейский олимпийский фестиваль в Баку организован очень хорошо

Организация XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку очень хорошая, об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" обладатель бронзовой медали в упражнениях на коне, украинский гимнаст Владимир Костюк.

"Это классно – получить медаль", - поделился он.

Спортсмен рассказал, что первый раз принимает участие в таких масштабных соревнованиях. "Мы были на молодежном чемпионате мира, мы там заняли второе место командой", - уточнил гимнаст.

"Я никогда не попадал в финал отдельных видов. Здесь я впервые вышел на помост, первый раз попал на отдельные виды и занял третье место", - отметил Владимир Костюк.

По его словам, в следующем году от Украины в сениорах будет выступать только один гимнаст, который занял первое место.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.